Скажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать свои юридические права в этой ситуации?

Здравствуйте!

Я купила абонемент в спортзал еще до его открытия, спортзал открылся спустя год после обещанной даты, а сейчас они не дают переоформить сертификат на другого человека. Сначала сказали, что могут переоформить только с потеряй 1 месяца сертификата, а сейчас уже какие-то еще условия всплывают. Требуют какие-то согласования, разрешают переоформить только на родственников. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать свои юридические права в этой ситуации? Сколько это будет стоить?

, Софья, г. Москва

Здравствуйте, Софья!

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.