Почему нет бумаг и не выдавали копии постановлений и не вызывали на суды?

дравствуйте,у мужа долг по алиментам за 5лет.В суды его не вызывали узнал когда пришли приставы спустя4года и сказали что долг по алиментам большой.Теперь это неподьемная сумма чтобы погасить,работает неофициально все время,приставы присуют постоянно,получил административную,единственный суд был по лишению родительских прав.Бумаги постановлений на руках нет,о долге и судах.Как быть ,есть ли возможность решить этот вопрос и уменьшить долг который накопился.Было давно давление бывшей Жены на отказ от ребенка в то время как новый ребенок умер.У нее новая семья и ребенок,писала что алименты не нужны и исчезнуть из жизни ,ребенка даже видеться не даст скрывается что не найти и уже нельзя так как прав лишен.С таким долгом не восстановится и на работу с долгом не пойти,а ведь могут и посадить.Что делать как быть сумма в миллион долг,неподьемная а приставы нажимают им то все равно.Почему нет бумаг и не выдавали копии постановлений и не вызывали на суды?

, Ангелина, г. Великий Новгород
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, скорее всего алименты взыскана на основании судебного приказа.

Почему нет бумаг и не выдавали копии постановлений и не вызывали на суды?

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. (ст. 121 ГПК РФ).

Судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. (ст. 122 ГПК РФ),

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства иных лиц. (ст. 126 ГПК РФ).

 однако судья в соответствии со ст. 128 ГПКРФ в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Для более подробной консультации по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. В чате консультации осуществляются на платной основе.