Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать квартиру?

У меня инвалидность, муж умер 4 года назад,одна дочь с сыном(12 лет) купила себе квартиру,а выписываться не хочет,в приватизации она должна учавствовать или нет? Есть ещё одна дочь с сыном (3 года),тоже прописаны здесь,ещё 2 дочери с мужьми тоже живут здесь(мужья не прописаны)?Есть ли какие либо ограничения в приватизации квартиры? В нашей квартире прописано 7 человек,а квартира 3х комнатная. Как её приватизировать? Квартира в найме с 2009 года,муниципальная и не выгонит ли нас жкх,если нет приватизации?

08 Января 2013, 14:58, вопрос №35396 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    В приватизации могут участвовать только те, кто вписан в договор о соц найме. Никто не вправе вас выселить из приватизированной квартиры, если вы не нарушаете нормы жилищного законодательства, все кто вписан в договор (наниматель и члены семьи нанимателя) имеют право проживать в такой квартире пожизненно

    08 Января 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats