Что мне делать в этой ситуации как быть я не знаю подскажите

Понадобились срочно деньги брала несколько микрокредитов, в некоторых микрофинансовых организациях брава уже не первый раз, оплачивала вовремя но в сентябре потеряла работу по состоянию здоровья теперь платить нечем мне звонят я сначала отвечала но всё равно звонят звонят перестала отвечать ,потом они в нашу полицию прислали запрос ко мне пришёл участковый а простил меня и на этом закончилась но это с одной микроорганизации, теперь мне пришла эсэмэска видимо с какой-то другой от какого-то капитана полиция конаковой что я должна завтра в областную полицию ничего не написано но поступила заявление 159 и 165 и если никто меня приводом. А я в данный момент по состоянию здоровья нахожусь на стадии оформления инвалидности. Я вообще почти что не могу ходить еле передвигаюсь по дому скажите что мне делать посоветуйте я вообще-то не собиралась не выплачивать я собиралась платить но сейчас на данный момент я живу у меня не пенсии не зарплаты. Не работы так как я её потеряла по состоянию здоровья и я не могу работать потому что у меня болезнь сердца и третья степень артроза коленного управления мне выделил райсобес соцработника для помощи. что мне делать в этой ситуации как быть я не знаю подскажите

, Екатерина, г. Иркутск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, что именно за заявления 159 и 165 Вы получили. Если Вам стали поступать сообщения от полицейских, то убедитесь в первую очередь, что это именно сотрудники правоохранительных органов, а не мошенники. Уточните все данные данного сотрудника, далее можете их проверить, позвонив в соответствующее отделение полиции. В случае, если Вас вызывают в полицию, то необходимо выяснить причину данного вызова. Попробуйте обратиться в микрофинансовую компанию с заявлением о реструктуризации долга.