Так как у парня сейчас нет возможности вернуть эти деньги, начинают угрожать мне, чтобы я вернула за него эту сумму или напишут заявление на меня, так как перевод был на мою карту

Парень взял в долг 40000 р у знакомого и эти деньги перевели на мою карту . Расписку им он не писал .

Так как у парня сейчас нет возможности вернуть эти деньги , начинают угрожать мне, чтобы я вернула за него эту сумму или напишут заявление на меня, так как перевод был на мою карту .

, Алёна, г. Чистополь
Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте,  Алена!

Здесь нет состава уголовного преступления, вашему парню откажут в возбуждении уголовного дела, на основании отсутствия в ваших действиях умысла совершить данное деяние.

Здесь гражданские правоотношение в форме займа.

Тем более если проведут доследственную проверку, факт ложного обвинения уличат и его привлекут к ответственности.

Обратитесь ко мне в личные сообщения, помогу в решении вашей проблемы.

С уважением, юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!