Имеет ли право проживающий собственник в этом доме взыскать с меня средства за содержание дома и так далее
Здравствуйте. В 1990 г участвовали в приватизации дома по 1/2. В доме не проживаю с 1993г. Имеет ли право проживающий собственник в этом доме взыскать с меня средства за содержание дома и так далее
, Марина, г. Москва
Елена Морозова
Здравствуйте, Марина.
Сособственники несут бремя по содержанию своей собственности, т.е. по оплате ТСЖ/Управляющей компании за содержание общедомового имущества.
Если иное лицо производило какие-либо платежи вместо Вас, оно вправе взыскать с Вас данные затраты.
Срок исковой давности при этом общий — 3 года, т.к. взыскать с Вас могут данные платежи за 3 последних года.
Для получения платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».
А то что собственник живущий в доме и пользовался этой 1/2 в свое благо? Он же мог заголотить 1/2 и не пользоваться?
И речь идёт о доме, а не о квартире