Военкомат только про нее сказал, но ведь у него была зп, страховая военная и тд, губернаторские какие (республика Карелия) какие в итоге выплаты и куда за ними обращаться?

Здравствуйте! Я единственный родственник, родная сестра, мой брат военнослужащий после призыва по мобилизации сентября 22 года, погиб в зоне СВО, подскажите, какие выплаты положены по этому факту, помимо единовремменой? Военкомат только про нее сказал, но ведь у него была зп, страховая военная и тд, губернаторские какие (республика Карелия) какие в итоге выплаты и куда за ними обращаться?

, Надежда, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы родная сестра, Вы можете претендовать на выплаты от Министерства обороны. Также Вы можете претендовать на эти выплаты написав соответствующее заявление. Вам будут положены выплаты по потере кормильца, за данными выплатами Вы можете обратится в ПФР. Тут Вы можете написать соответствующее заявление, для этого Вам нужно обратится с самим заявлением для назначения этих выплат. Вам их назначат автоматически.