Человек пропал деньги не выплачивает, могу ли я подать автомобиль в угон, или как ни будь найти своё авто и человека?

Отдал человеку автомобиль в рассрочку, ДКП не составлялся, так как с человеком были хорошие отношения, Документы на автомобиль (птс, мой дкп, ключи) остались у меня. Человек пропал деньги не выплачивает, могу ли я подать автомобиль в угон, или как ни будь найти своё авто и человека?

, Максим, г. Омск
Александр Лифшиц
Юрист

Вам следует подать заявление в полицию и ГИБДД об угоне автомобиля и его розыске приложив соответствующие документы по автомобилю, что вы являетесь собственником. Затем там же указать данные предполагаемого угонщика и написать заявление о их розыске

Алексей Драч
Юрист, г. Москва

" ДКП не составлялся, " и тут же «Документы на автомобиль ( мой дкп,) остались у меня.   Так как?!

Впрочем не имеет значения: заявите об угоне — рискнете посадкой в тюрьму за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ: до двух лет).

Максим
Клиент, г. Омск

с человеком ДКП не заключался, а когда я покупал автомобиль, то договор был составлен.