Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Человек пропал деньги не выплачивает, могу ли я подать автомобиль в угон, или как ни будь найти своё авто и человека?

Отдал человеку автомобиль в рассрочку, ДКП не составлялся, так как с человеком были хорошие отношения, Документы на автомобиль (птс, мой дкп, ключи) остались у меня. Человек пропал деньги не выплачивает, могу ли я подать автомобиль в угон, или как ни будь найти своё авто и человека?

27 Января 2014, 23:52, вопрос №353880 Максим, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лифшиц Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Вам следует подать заявление в полицию и ГИБДД об угоне автомобиля и его розыске приложив соответствующие документы по автомобилю, что вы являетесь собственником. Затем там же указать данные предполагаемого угонщика и написать заявление о их розыске

    27 Января 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Драч Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    " ДКП не составлялся, " и тут же «Документы на автомобиль ( мой дкп,) остались у меня.   Так как?!

    Впрочем не имеет значения: заявите об угоне — рискнете посадкой в тюрьму за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ: до двух лет).

    28 Января 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с человеком ДКП не заключался, а когда я покупал автомобиль, то договор был составлен.

    29 Января 2014, 03:39
stats