Имею ли право меня не уволить?
Добрый день. Собираюсь уволиться с работы, писал в заявлении что увольняюсь с 22 декабря. Но с 22 декабря у меня уже был согласован отпуск, и теперь отдел кадров говорит, что я не имею права увольняться до окончания отпуска. Имею ли право меня не уволить?
Уточнение от клиента
Отпускные уже перевели, в отделе кадров ответили, что я должен буду их вернуть, если не пойду в отпуск. Но мне итак при увольнении должны выплатить отпускные же, зачем возвращать…
, Ульяна, г. Иркутск
Мария Козлова
Здравствуйте!
Одновременно уволиться и пойти в отпуск нельзя. Отпуск Вы планировали заранее, подавали заявление на его оформление, работодатель в срок как минимум за три календарных дня до начала отпуска должен выплатить Вам отпускные. Днем увольнения будет считаться последний день отпуска.
Можно ли написаться заявление на отмену отпуска?