Действительно ли 2 года я не смогу его забрать, и обязан ли он выдать копию протокола изъятия?

Добрый день, в течении года в отношении меня было составлено 5 материалов по статье 20.25 за штрафы ГИБДД заочно по материалам фотофиксации. Разрешитель изъял все оружие, и сказал что я не смогу его забрать 2 года. Копию протокола изъятия не выдал. Действительно ли 2 года я не смогу его забрать, и обязан ли он выдать копию протокола изъятия?

, Руслан, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Руслан добрый день!

По поводу протокола изъятия могу отметить, что обязательным его элементом является вручение копии лицу у которого производилась процедура изъятия. Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Что касаемо Вашего нарушения по ст. 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания, здесь необходимо Ваше уточнение.

Руслан
Клиент, г. Москва
20.25 по штрафам ГИБДД с камер

 по ФЗ-231 имеются для владельца оружия, два опасных свойства:

1. Для лишения оружия достаточно быть привлеченным ОДНОКРАТНО, что не дает владельцу оружия даже шанса оставить оружие,

2. Срок лишения оружия  составляет ДВА ГОДА.

Согласно ст.21.10 КоАП РФ

Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.
В случае необходимости изъятые вещи и документы упаковываются и опечатываются на месте изъятия. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие вещей и документов, в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти.