Муж подписал контрак прсле 21.09.2022 сроком на три месяца, после окончания планирует его продлить, будет ли ему положена выплата в 195 000?

Добрый день. Муж подписал контрак прсле 21.09.2022 сроком на три месяца, после окончания планирует его продлить, будет ли ему положена выплата в 195 000?.В военкомате сказали, что нет... Мол контракт долден был быть изначально заключен на год и более

, Дарья, г. Нижнеудинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Это действительно так. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, если контракт был заключён на меньший срок изначально, выплаты не предусмотрены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!