Должен ли я по требованию работодателя прикрепиться?

Работодатель обязал сходить в военкомат, поставить себя на учёт по месту жительства, так как учился я в другом городе и прикреплялся там, но не откреплялся. Повестку я не получал, идти в военкомат поэтому желания нет. Должен ли я по требованию работодателя прикрепиться?

, Данила, снт. Волга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данила!

У вас есть обязанность встать на учет по месту проживания. В ином случае могут привлечь вас к ответственности сотрудники военкомата по ст.21.5 КоАП РФ.

Работодатель обязан им сообщить, что уведомил вас. Если не явитесь без уважительной причины, могут решить вопрос о привлечении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.