На квартире накопились долги, можно ли их списать до вступления в наследство?

Мой отец умер от рака, почти год пролежал в больнице. На квартире накопились долги, можно ли их списать до вступления в наследство?

, Жанна, г. Челябинск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, нет списать их не удастся. После вступления в наследство вы будете обязаны погасить имеющийся долг.

Жанна
Клиент, г. Челябинск
а по кредитам долги можно списать?

Если жизнь и здоровье были застрахованы, то можно попробовать взыскать со страховой. Только внимательно нужно читать договор страхования.