Проживаю в монолитном доме ( по конструкции угловой), часть дома относится к ТСЖ, наша часть—к ЖЭУ

Добрый день!

Проживаю в монолитном доме ( по конструкции угловой), часть дома относится к ТСЖ, наша часть—к ЖЭУ.

Первая часть дома установила шлагбаум на общем въезде. С нами не советовались, не ставили в известность. Нам не дают ключи. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Москва
Добрый день! Проживаю в монолитном доме ( по конструкции угловой), часть дома относится к ТСЖ, наша часть—к ЖЭУ. Первая часть дома установила шлагбаум на общем въезде. С нами не советовались, не ставили в известность. Нам не дают ключи. Правомерно ли это? 21 декабря 2022, 09:28, Ольга, г. Москва

Это важно! Не забудете поставить нам плюс за ответ!

 Нет не правомерно, но поскольку у вас есть УК вам следует письменно обратиться с заявлением о решении вопроса. В случае отсутствия реакции можно пожаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру!