Подскажите может ли она каким то образом выселить меня?

2 года назад бабушка дала 920т.р на покупку квартиры, без каких либо расписок и тд, сама передавала деньги, мы устно договорились что буду приезжать иногда помогать, приезжала раза 2 в неделю (она живёт за 20км от меня), потом ей стало мало стала требовать что бы приезжала каждый день.

Потом начала поливать грязью мою мать и мы поругались, она начала названивать в полицию, что хочет выселить меня с ЕЁ квартиры, хотя квартира оформленна на МЕНЯ, сегодня ко мне приходили с полиции и брали объяснительную, я немного не правильно сказала сумму передачи денег, и почему то сказала что она не присутствовала , хотя она сама деньги передавала. Подскажите может ли она каким то образом выселить меня? Деньги были подарены перед свадьбой, её никто ни о чём не просил....

, Лилия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Фактически получается, что бабушка Вам подарила эти денежные средства. В результате этого денежные средства перешли в Вашу собственность, и Вы распорядились ими по своему усмотрению, как собственник этого имущества (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Получается, что и квартира приобретена Вами неа личные средства, бабушка не сможет Вас из неё выселить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».