Выиграл аукцион по 44 фз снизили 15% контракт от стоимости контракта как быть?
, Ильяр, г. Москва
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Ильяр.
К сожалению зачастую ввиду положений ПП РФ и приказа Минфина № 126н победитель не ожидает, что заказчик принудительно снизит цену контракта на 15%. Причина тому — кто-то из участников предоставил информацию (возможно недостоверную), что он предлагает к поставке товар Российского производства.
У вас есть три варианта как быть в этой ситуации:
1. Направить заказчику протокол разногласий
2. Направить жалобу в УФАС и доказать, что такого российского товара не существует.
3. Уклониться от заключения контракта.
У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. Для подробного разбора вашей ситуации обратитесь ко мне в чат, я постараюсь вам помочь.