Вечер добрый, работаю на заводе, отработал пол года и в январе у меня отпуск, на работе не хотят давать

Вечер добрый, работаю на заводе, отработал пол года и в январе у меня отпуск, на работе не хотят давать компенсацию за полный отпуск то есть за 51 день, а хотя дать только за 16 законны ли их действия?

, МУРАД, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По закону Вам обязаны предоставить полный отпуск. Разделение отпуска на части допускается только с письменного согласия самого работника (ст. 125 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».