Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надо ли менять в названии ООО анг.буквы на русские?

Фирма зарегистрирована 5 лет назад ООО и дальше анг.буквы.Сейчас налоговая требует заменить анг.на русские,потому,что у них новая программа не читает анг.Правомерно ли это? И что нам делать?

30 Января 2014, 15:47, вопрос №353765 Любовь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Статьей 4 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с
    ограниченной ответственностью» определено, что юридическое лицо должно
    иметь полное фирменное наименование на русском языке, и вправе дополнительно иметь сокращенное или полное фирменное наименование на иностранном языке.

    30 Января 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats