Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать надзорную жалобу на лишение свободы и прав?

Здравствуйте.

В мае 2011 года районным судом Москвы вынесен приговор (условное лишение свободы и лишение прав). Сейчас хотим подать надзорную жалобу (в части лишения прав). В связи с изменениями в УПК в 13 году, возникает вопрос, можем ли мы сейчас подать эту надзорную жалобу (прошло 1,5 года с момента вынесения приговора) и подавать сейчас ее также в Мосгорсуд или в Верховный Суд?

Заранее спасибо.

30 Января 2014, 15:13, вопрос №353708 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Пересмотр вступившего  в законную силу решения суда в кассационном и надзорном порядке возможен лишь в течении года с момента вступления его в законную силу. В данном случае вы пропустили срок обжалования, но он может быть восстановлен. Для этого надо обратиться в суд постановивший приговор с ходатайством о восстановлении срока обжалования и привести в нем  уважительные причины его пропуска.

    30 Января 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats