Бывшая УК подала в суд за долг по КУ ( сама ук отстранена и лишена лицензии за свои грязные дела, плюс платежи были огромные) у меня статус малоимущей семьи, возможен ли выход

Бывшая УК подала в суд за долг по КУ ( сама ук отстранена и лишена лицензии за свои грязные дела, плюс платежи были огромные)

у меня статус малоимущей семьи, возможен ли выход

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если задолженность по оплате коммунальных услуг в пользу бывшей УК действительно имеется и не прошел срок исковой давности для взыскания данной задолженности, то независимо от того, что УК лишена лицензии, задолженность судом всё равно может быть взыскана.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, здравствуйте!

Уточните за какой период УК взыскивает задолженность?