Долг продали ЦДУ, они подали на меня в суд и долг составил уже 74000 тыс рублей

Кратко о проблеме: Здравствуйте, в феврала брал займ 30000 тыс рублей. Долг продали ЦДУ, они подали на меня в суд и долг составил уже 74000 тыс рублей. Подскажите что делать? Завели гражданское дело

, Клиент, г. Москва
Александр Парфенов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нужно изучить структуру задолженности, понять откуда такие цифры (штрафы, пени, %), для этого нужно либо ознакомиться в суде с материалами дела, в расчёте задолженности всё будет видно, либо связаться с компанией которой продан долг напрямую. Как правило коллекторские агентства вправе пойти на уступки и списать часть задолженности, а так же сделать новый график погашения. Всё решается путём переговоров.