Здравствуйте, Надежда.
Если вы претендуете на автомобиль, то нужно оспорить договор займа, например по безденежности, т.е. тетя не передавала в действительности такие средства (сохраните переписку, о которой говорили, в суде запросите сведения о счетах и зарплате тети, найдите доказательства на какие действительно средства был куплен автомобиль и т.п.).
Кроме того сведения о залоге скорее всего не вносились в реестр, что говорит о недобросовестности сторон, поскольку они не уведомили третьих лиц.
ст. 103.1 Основ законодательства о нотариате Учет залога имущества, не относящегося к недвижимым вещам, за исключением имущества, залог которого подлежит государственной регистрации или учет залогов которого осуществляется в ином порядке согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, осуществляется путем регистрации уведомлений о залоге движимого имущества в реестре уведомлений о залоге движимого имущества, предусмотренном пунктом 3 части первой статьи 34.2 настоящих Основ.
При этом сделка по залогу автомобиля, купленного во время брака, может быть оспорены, поскольку супруг не знал о такой сделке и не давал своего согласия.