Нужно ли для этого какое-то разрешение от моего финансового управляющего?
Здравствуйте! В октябре этого года у меня умер муж. В собственности у нас только дом и земельный участок, на котором этот дом построен. Это совместно нажитое имущество, но оформлено все на мужа. Я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Могу ли я вступить в права наследства? Нужно ли для этого какое-то разрешение от моего финансового управляющего?
Здравствуйте.
Могу ли я вступить в права наследства? Нужно ли для этого какое-то разрешение от моего финансового управляющего?
Да, вы можете вступить в наследство, для этого необходимо в течении 6 месяцев со дня открытия наследства подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.
Если совместный дом является для вас единственным пригодным для проживания жильем в собственности, при банкротстве на него не смогут обратить взыскание. ст. 446 ГПК.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).