Здравствуйте случилось дтп Выезжал с правым поворонком на главную дорогу на крайнюю правую полосу

Здравствуйте случилось дтп

Выезжал с правым поворонком на главную дорогу на крайнюю правую полосу (перекрёсток не регулируемый с моей стороны знака уступи дорогу нет) мой аппонент ехал с одной левой работающей фарой в тёмное время суток (хотя и перекрёсток был освещён ) я его не разглядел в крайней правой полосе хотя у меня была возможность остановиться в случае если фары обе были у аппонента исправны . Что делать гибдд считает меня полностью виноватым я пологаю что аппонент так же виновен так как транспортное средство не было исправно и из за этой неисправности я его не увидел + перекрёсток был скользкий

Уточнение от клиента
Оценка моего манёвра была такова что крайняя правая полоса была свободна
Уточнение от клиента
На схеме знак уступи дорогу нарисован ложно по факту его нет
, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Вам следует обжаловать постановление по делу об административном правонарушении путём подачи письменной жалобы в суд в порядке ст. 30.1 — 30.3 КоАП РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».