Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают товар

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Купила планшет 14.12.2013 г. 18.12.2013 г. его приняли на гарантийное обслуживание, так как он не воспринимал сим-карту. Прошло уже много времени, а никакого результата нет. При обращении в магазин, никаких вразумительных ответов нет. Срок гарантийного обслуживания письменно не оговорен. Заранее спасибо.

30 Января 2014, 14:29, вопрос №353653 Елена, г. Байконур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Есть подтверждение того, что планшет был сдан на гарантийное обслуживание? Проще говоря, вам дали какую-нибудь бумажку в связи с этим?

    30 Января 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст.20 Закон «О защите прав потребителей»:

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. 

    Напишите претензию, изложите свои требования,  в соответствие со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» можете расторгнуть договор купли-продажи: 

    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 

    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 
     Все основания у вас есть. Срок рассмотрения 10 дней, если не последует никаких действия от продавца, подавайте исковое заявление по месту регистрации ответчика.

    30 Января 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats