Можно ли потом снова брать кредиты?
Здравствуйте у нас с женой много кредитов и очень тежело платить их мы хотим сделать банкроство,какие будет последствия? Можно ли потом снова брать кредиты?
, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Михаил!
Можно ли потом снова брать кредиты?
Тут все зависим от риск — менеджмента конкретного кредитора, к которому Вы будете обращаться за получение кредита (займа). Однако, при этом, в течение 5 лет, после завершения процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве, в ходе такой процедуры, Вы обязаны, инициативно, сообщать кредитору, к которому обратились, о факте признания банкротом.
Все правовые последствия можно изучить здесь