Он мне сказал что я имею права претендовать на 1/3 всего имущества
Здравствуйте!У меня умер отец. После него осталось пять объектов недвижимости. Есть еще мать и сестра с которыми очень плохие отношения. Я открыл наследственное дело у нотариуса. Он мне сказал что я имею права претендовать на 1/3 всего имущества. Я имею инвалидность по психиатрии. В ПНД не был лет пятнадцать лекарства не пью. Работаю. Женат живу отдельно от матери с сестрой. Мать меня начала запугивать что может меня признать недееспособным что бы я не смог получить полагающиеся мне наследство. Скажите пожалуйста на сколько правомерны ее действия и что она реально может сделать в отношении меня. Как мне быть и что делать? Пожалуйста помогите! Прошу писать мне на почту rovals.sondro@yandex.ru. Телефон выключен .
Недееспособного никак не могут лишить наследства. Даже наоборот, у недееспособного все преимущества перед другими наследниками. И мать и сестра и вы васе наследники одной очереди. По истечении 6 месяцев со дня смерти нотариус выдаст каждому положенные ему документы на наследство.
Здравствуйте!
Вы должны вступить в наследство и не слушать ни кого, любые действия других наследников можете оспорить.
Недееспособные имеют больше преимущества при получении в наследство, видимо мама Ваша этого не знает. Признать Вас недееспособным также невозможно. Продолжайте получать наследство.
Нет конечно, неправомерны. У вас у всех равные права бесспорно на наследство.