Могут ли оштрафовать за не до конца отработанную вахту?
Отработала на вахте 8 смен. Могут ли оштрафовать за не до конца отработанную вахту?
, Анастасия, г. Владимир
Павел Попов
Анастасия, здравствуйте!
Штрафы в ТК РФ не предусмотрены к работнику.
В связи с чем, оштрафовать вас не могут.
Так как нет такого вида дисциплинарного взыскания, как штраф.
Ваш работодатель не праве к вам применить штраф.
Работодатель может применять взыскания предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.
Оснований вам для беспокойства в том, что вас оштрафует работодатель — беспочвенны.
С уважением.