Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действующие законодательные акты по вопросам расчета площади жилья

Добрый день! Искал на форумах информацию по настоящему законодательству в сфере строительства, а именно: хотелось бы узнать какие на сегодняшний день применяются коэффициенты для правильного расчета площади квартиры по договору долевого участия, точнее интересует коэффициенты на балконы, лоджии, террасы, холодные кладовые и их описание в нормативных документах, чтоб не стать жертвой хитростей застройщика, но на форумах - одни разговоры и каждый по своему пишет. Подскажите пожалуйста!

Заранее благодарен!

27 Января 2014, 12:44, вопрос №353596 Герман, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Герман, если Вы спрашиваете только о расчетных коэффициентах используемых при строительстве, например балкона 0,3, то следует руководствоваться Постановлением Госкомархитектуры от 23.02.1999 г. «Об утв. методики планирования, учета и калькулир. себестоимости услуг ЖКХ»


    или Писомом Министерства Регионального развития РФ от 09.10.09г. №  33350-ИП/08, в котором говорится, что  «общая площадь квартир определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных помещений, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5; для балконов и террас — 0,3; для веранд и холодных кладовых — 1,0...»

    27 Января 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats