В каком статусе я нахожусь на СВО сейчас, Мобилизированный или доброволец?

Я житель ДНР, есть паспорт и военный билет ДНР. в 2018 году получил паспорт РФ, прописался в Ростове-на-Дону, встал на военный учёт по месту жительства , получил военный билет РФ. Из-за незнание законов в ДНР с военного учёта не снялся. 24 февраля когда началась СВО находился в ДНР, в ДНР началась Всеобщая мобилизация и я пошёл в военкомат без повестки и уехал на СВО так как я тоже являюсь жителем ДНР. В каком статусе я нахожусь на СВО сейчас, Мобилизированный или доброволец? Так как когда я пришёл в военкомат у меня было двойное гражданство а после вхождения ДНР в РФ стала одна страна.

, Дмитрий, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут