Можно ли продавать товар бренда, купленный у дистрибьютора, если требуют снять из-за товарного знака
Доброго всем дня. Мы торгуем товарами для здоровья через аптеку и маркетплейсы (через маркетплейсы - нелекарственные средства, БАД, массажеры, косметика). Товары приобретаем официально по договору с фармдистрибьютером, у которого в свою очередь договор с производителями и поставщиками. К нам обратился представитель одного из брендов с требованием снять их продукцию с продажи по нарушению прав на товарный знак. Я подозреваю, что требование неправомерно (если они отдают товар фармдистрибьютеру для последующей продажи через сеть розничных точек не уверен что может быть запрет на реализацию официально купленной продукции; по аналогии: не должен же каждый киоск, продающий сникерсы, заключать договор на право использования торговой марки и логотипа). Нужна помощь по этому вопросу. 1. Действительно нельзя торговать официально приобретенной у крупного дистрибьютера продукцией некого бренда. 2. Нужен юридически грамотный отказ от снятия товаров с продажи. Заранее спасибо, надеюсь не слишком сумбурно и понятна суть вопроса))).
Ну ответ на претензию стоит написать.
Если товар куплен законно, то претензии необоснованны. Причем просто продажа в этом случае не будет нарушать товарный знак