Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Претензия и сроки

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я отдала лично в руки продавцу претензию и она расписалась на моем варианте, что получила претензию допустим 21 числа, требования в претензии были заявлены, либо возврат денег или замена товара и просьба рассмотреть претензию в течении 7 дней, пока ответа не последовало, сколько мне еще нужно ждать, прежде чем отправляться в суд?

30 Января 2014, 13:30, вопрос №353585 ольга, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст. 21 Закона " О защите прав потребителей", срок рассмотрения претензии о замене товара определен 20 дней с учетом проведения проверки качества товара, с целью определения причины недостатка в товаре.

    А согласно статье 22, вышеуказаного закона:

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. 



    30 Января 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats