И легитимно ли требовать наличие и комплектность тревожного чемодана (мешка)?

Добрый день!

Правомерно ли привлечение гражданского персонала организаций МВД, исполняющих обязанности по трудовому договору, к сбору личного состава при объявлении тревоги (сбора)? Должны ли быть внесены какие либо дополнения в трудовой договор и должностные инструкции? И легитимно ли требовать наличие и комплектность тревожного чемодана (мешка)?

Спасибо?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут