На протяжение года переодически вымогают денги
на протяжение года переодически вымогают денги
, сергей, г. Тольятти
Здравствуйте Сергей!
Для дачи объективного и полного ответа на поставленный Вами вопрос, необходимо детальнее описать Вашу ситуацию.
Однако, поясню, что ответственность за вымогательство предусмотрена статья 163 УК РФ.
Санкции за вымогательство и шантаж разнообразны. Точные размеры наказания назначает судья исходя из обстоятельств дела и личности обвиняемого. Обычное вымогательство без каких-либо отягчающих обстоятельств наказывается: принудительными работами или ограничением свободы подсудимого до 4 лет;
арестом до полугода; реальным лишением свободы до 4 лет.
С уважением, Артур Львович!