Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд приостановил дело, т.к ответчик на СВО. Как быть

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина. В данном случае только ждать, когда демобилизуется ответчик.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Почему?

Если ответчик находится в зоне военных действий, при выполнении воинского долга, суд обязан приостановить производство по делу: абз.4 ст.215 Гражданско-процессуального кодекса.