Здравствуйте могу ли я развестись через ЗАГС в одностороннем порядке, если мой муж за границей и его не пускают в Россию а он гражданин Таджикистана
- IMG-20221215-WA0009~3.jpg
, Любовь, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Здравствуйте! В одностороннем порядке через ЗАГС вас никто не разведёт. Во-первых, если у вас есть дети, либо совместно нажитое имущество, которое вы хотите разделить при разводе, Вам необходимо разводиться только через суд. Если детей и имущества нет, но второй супруг не имеет возможности явиться в ЗАГС, то вас тоже не разведут.
Но, если вы предоставите в ЗАГС заявление о разводе от вашего мужа, которое заверено нотариусом, в этом случае развод возможен