Обязательно ли указывать в просительной части взыскать с работодателя за время вынужденного прогула, за отпуск или это предполагается после удовлетворения основного требования?

Подано Исковое заявление о признании ГПД Трудовым договором.

Обязательно ли указывать в просительной части взыскать с работодателя за время вынужденного прогула, за отпуск или это предполагается после удовлетворения основного требования?

и второй момент, по гпд была работа назначалась в начале мес. 2/2 по 12 часов, т.е. было 15-16 дней, но, как правило, происходили обмены сменами (или отдача их).

На аналогичной вакансии есть сотрудники, выполняющие аналогичную трудовую функцию, но они оформлены по трудовому договору с графиком 5/2.

При признании отношений трудовыми время вынужденного прогула будет считаться исходя из графика 5/2 или как?

, Исламов Ильяс, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В просительной части искового заявления можно сразу требовать взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации за неиспользованные отпуска.

Время вынужденного прогула будет считаться исходя из того графика, по которому Вы фактически работали.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».