Отбыл наказание по ст264 ч1, но остался срок лишения водительского удостоверения, уин сказали, что пока не выйдет срок лишения, я не могу выезжать за пределы РФ
, Рауф, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Инспектор ответил Вам верно.
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в то числе если он:
4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
По ч. 1 ст. 264 УК РФ Вам назначили основное и дополнительное наказание (лишение прав — дополнительное наказание).
Вы в настоящее время отбываете дополнительное наказание.