Как - как я ужу отказал двум другим покупателям

Добрый вечер! Меня зовут Павел, я продавец гаража. Покупатель заключил со мной предварительный договор о том, что он и я обязуются в течении условно двух недель заключить основной договор о том, что я продаю его маме гараж а его мама покупает у меня гараж площадью 30 кв.м., что зафиксировано в свидетельстве о праве собственности на мое имя, которое возникло на основании соответствующего договора купли продажи с указанной той же площадью гаража. (Я же при покупке данного гаража замеры не производил, так - как для меня это было не критично)

После подписания основного договора на продажу мной гаража, получения мной денег, а покупателем расписки, ключей и отправкой всех необходимых документов на регистрацию в МФЦ, покупатель на следующий же день предъявил мне устную претензию, что я его обманул с площадью гаража, так- как он сделал замер рулеткой и по факту площадь оказалась меньше на 5 метров чем указано в свидетельстве и договоре. Хотя перед заключением сделки покупатель осматривал гараж два раза и имел возможность произвести замеры самолично. Но его на тот момент все устроило. Покупатель потребовал от меня расторжения договора по обоюдному согласию и отзыва документов с регистрации. Могу ли я рассчитывать на то, что сделка заключена с соблюдением мной всех норм, и отказать продавцу в обоюдном расторжении, и, что суд не примет сторону покупателя если он подаст в суд на расторжение сделки. Как - как я ужу отказал двум другим покупателям.

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут