Работаю не официально, есть ли возможность мне это сделать?

Скажите, я не замужем, хочу удочерить ребенка с дома малютки. Работаю не официально, есть ли возможность мне это сделать?

, Дарья, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Все исключения, то есть условия когда нельзя быть усыновителем указаны в статье 127 Семейного кодекса РФ.

Из указанногл вами — не позволяет быть усыновителем вам только отсутствие официального трудоустройства, поскольку в указанной статье говорится, что усыновителем не может быть лицо, которое на момент усыновления не имеет дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает такое лицо.

Соответствие другим критериям проверяйте по указанной статье.

И, конечно, во всех вопросах усыновления (удочерения) вам помогут только органы опеки и попечительства, обратитесь туда.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен +