Сокращение на предприятии

Здравствуйте! Может ли мой работодатель сократить меня если: я отработала на предприятии 9 лет, у меня двое несовершеннолетних детей. Я замужем, но мои дети не усыновлены. Пособия на детей я получаю как мать-одиночка.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Надежда Романова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Расторжение трудового договора с женщинами, являющимися матерями одинокими матерями и воспитывающими детей в возрасте до 14 лет в связи с сокращением численности или штата работников по инициативе работодателя не допускается.(ст. 261 ТК РФ)