Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сокращение на предприятии

Здравствуйте! Может ли мой работодатель сократить меня если: я отработала на предприятии 9 лет, у меня двое несовершеннолетних детей. Я замужем, но мои дети не усыновлены. Пособия на детей я получаю как мать-одиночка.

30 Января 2014, 12:10, вопрос №353499 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романова Надежда

    Здравствуйте, Татьяна! Расторжение трудового договора с женщинами, являющимися матерями одинокими матерями и воспитывающими детей в возрасте до 14 лет в связи с сокращением численности или штата работников по инициативе работодателя не допускается.(ст. 261 ТК РФ)

    30 Января 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats