День добрый, ситуация такая бывший работадатель невыпласивает заработную плату за отработанный сезон, мы с

День добрый,ситуация такая бывший работадатель невыпласивает заработную плату за отработанный сезон,мы с друзьями устроились м начале этого года на прииск были устроены официально официальная часть составляла 40т.р общая 150т.р обещал выплатить по возвращению домой в итоге кормит завтраками,что нам делать

, Сергей, г. Иркутск
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Предполагаю, что трудовой договор не был заключен.

Согласно ст. 67 ТК РФ фактическое допущение к работе уполномоченным лицом (например, начальником отдела или руководителем подразделения) приравнивается к заключению трудового договора. И в этом случае работодатель несет ответственность за невыплату зарплаты, как если бы сотрудник был надлежащим образом оформлен в штат компании.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, суд.