Продажа квартиры

Как продать квартиру (полученную в собственность по договору ренты).Какие документы нужны?Являюсь единственным собственником,но состою в браке.Договор ренты составлен до заключения брака.

, Лариса, г. Дегтярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Вы можете заключит обычный договор купли продажи квартиры. Так как квартира получена вами до вступления в брак, согласие супруга не требуется. Для регистрации перехода права собственности на квартиру покупателю вам необходимо подать в Росреестр ( регистрационную палату) заявление и договор купли продажи, приложив к ним копию договора ренты, свидетельство о регистрации вашего права, копию вашего паспорта, документ об оценке квартиры, квитанцию об уплате гос. пошлины, свидетельство о браке — для подтверждения, что квартира приобретена до брака. Перечень документов лучше уточнить  по месту сдачи.

Удачи вам!