8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Как продать квартиру (полученную в собственность по договору ренты).Какие документы нужны?Являюсь единственным собственником,но состою в браке.Договор ренты составлен до заключения брака.

, Лариса, г. Дегтярск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Вы можете заключит обычный договор купли продажи квартиры. Так как квартира получена вами до вступления в брак, согласие супруга не требуется. Для регистрации перехода права собственности на квартиру покупателю вам необходимо подать в Росреестр ( регистрационную палату) заявление и договор купли продажи, приложив к ним копию договора ренты, свидетельство о регистрации вашего права, копию вашего паспорта, документ об оценке квартиры, квитанцию об уплате гос. пошлины, свидетельство о браке — для подтверждения, что квартира приобретена до брака. Перечень документов лучше уточнить  по месту сдачи.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я в этом случае заплатить какой-то налог с продажи?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросу следующего характера: продал квартиру в прошлом году и теперь в налоговую нужно подать документы, что у меня нет дохода от продажи. Квартиру покупал за 3900 000 и продал ее за такую же стоимость. Владение квартирой меньше 3-лет. Должен ли я в этом случае заплатить какой-то налог с продажи?
, вопрос №4064636, Михаил, г. Калининград
Социальное обеспечение
Почему соцзащита считает продажу квартиры доходом?
Здравствуйте. Мне отказали в субсидии. Из за продажи квартиры. Но я взяла ипотеку и взяла больше квартиру. От продажи квартиры я не копейки не взяла. Всё ушло на покупку квартиры. Почему соцзащита считает продажу квартиры доходом?
, вопрос №4064306, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Сейчас над ним хочет взять опеку женщина, имеет ли она право на жилье при продаже квартиры в дальнейшем?
Отец инвалид 1 группы прописан в квартире, которую подарил мне-дочери. Сейчас над ним хочет взять опеку женщина, имеет ли она право на жилье при продаже квартиры в дальнейшем?
, вопрос №4064181, Вероника, г. Москва
Нотариат
Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным?
Добрый день! Муж хочет продать квартиру, в которой мы сейчас проживаем. У него есть копия согласия на продажу квартиры от бывшей супруги. Эту квартиру он покупал, когда ещё не развелся с бывшей супругой. Получается совместно нажитое имущество. Когда мы предоставили банку согласие на продажу квартиры от бывшей супруги, банк сказал, что документ старый, надо взять новое согласие. Возможности такой нет. Контактов с бывшей супруги нет. Живёт в другом городе. Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным? Разве нет? Бывшая супруга писала это согласие, когда они жили в предыдущей квартире. Потом муж купил новую (больше) квартиру, но с бывшей супругой в ней уже не жили и потом был развод
, вопрос №4063786, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и захотели разойтись, решили продать квартиру так как иппотека оформлена по долям 1/2 то бывшая супруга хочет, чтоб я ей купил однокомнатную квартиру а остаток средств направил на погашение кредита и первоначального взноса это 2 кредит. Естественно я остаюсь без денег от продажи. Только на таких условиях, она дает согласие на продажу, заранее оформив это у натариуса. Как быть ведь денежные средства после продажи и выплачивании всех кредитов должны делится на пополам по закону. Детей в совместном браке нет.
, вопрос №4063567, Евгений, г. Братск
Дата обновления страницы 30.01.2014