Здравствуйте, у мужа который находится на боевых действиях есть девушка за которым надо присматривать и обеспечивать, что надо сделать чтоб мужа вернули смотреть за дедом?

Здравствуйте, у мужа который находится на боевых действиях есть девушка за которым надо присматривать и обеспечивать , что надо сделать чтоб мужа вернули смотреть за дедом?

, Вадим, г. Магадан
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Написать рапорт на командира в порядке главы 6 Дисциплинарного устава о переводе в в\ч по месту жительства. Если есть документы, которые подтвердят необходимость ухода за дедушкой именно вашего мужа, может их приложить.

Основания для увольнения из в\с всего 3 — по достижению возраста, по здоровью(категория Д) или в связи с лишением свободы. Иных вариантов не предусмотрено

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Вадим
Клиент, г. Магадан
Какие нужны документы, у его дела рак ему 78 лет, и он единственный опекун?

Заключение МСЭ, как вам верно указал коллега Петров Михаил.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае, в отношении деда в бюро медико-социальной экспертизы нужно получить заключение о нуждаемости в постоянном постороннем уходе.

В том случае, если Ваш супруг является единственным лицом, который может осуществлять за ним уход — то при наличии данного документа, можно рассмотреть вопрос о его переводе к новому месту службы по семейным обстоятельствам.

На это указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечениии нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Без указанного заключения рапорт о его переводе удовлетворен не будет.

Вадим
Клиент, г. Магадан
Он войне, на украине