В кратце суть вопроса Моя мама продает квартиру, в договоре указывается сумма 3495 тыс руб., 20 тыс она получила в

в кратце суть вопроса

Моя мама продает квартиру, в договоре указывается сумма 3495 тыс руб., 20 тыс она получила в момент подписания предварительного договора, а 505 тыс она получит наличными и 2970 тыс руб безналичными на р/с в банке. Но по факту она получит только сумму безнальную. Про 505 тыс. ей юрист риэлторского агенства объяснил, что это якобы из-за того, что клиент оформляет ипотеку...

Вопрос- с чем это связано реально, мама переживает

договор могу отправить

, Олеся, г. Москва
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Уважаемая Олеся!

Видимо одобрили покупателю меньшую сумму, поэтому доплачивают наличными, по факту банк должен указать сумму которая реальная, при этом доплату прописывают за наличные.