Могут ли меня как-то привлечь?

Должна денег человеку, но нигде не были обговорены сроки возврата денег, было сказано только «когда сможешь, тогда вернешь». Могут ли меня как-то привлечь?

, Настя, г. Москва

Доброго времени суток, Анастасия!

Согласно пункту 1 статьи 810 Гражданского Кодекса Российской Федерации:

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

То есть с момента когда у Вас потребовали возврат есть 30 дней на возврат, дальне могут начислять штрафные санкции.

С уважением,

Артем Гагикович!