Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Я хочу продать квартиру с несовершеннолетним в г. Воронеж и в замен купить квартиру в г. Тула. Нужно получить разрешение у органов опеки. С чего нужно начать? Могут ли мне дать временную отсрочку в получении разрешения?

30 Января 2014, 11:03, вопрос №353427 Оксана, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Начинать нужно с обращения в органы опеки и попечительства с соответствующем заявлением. Кроме заявления Вам нужно будет предоставить документы на жилье, которое в последствии будет передано либо уже передано несовершеннолетнему, а также нужно будет предоставить документы на жилье, которое Вы хотите продать. Законодатель не предусматривает никаких отсрочек в получение разрешения от органов опеки. Данное разрешение либо выдается либо нет.

    30 Января 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats