Лешон водительских прав на два года, в августе был задержан был штраф 30000, был трезв, сейчас задержали не в трезвом состоянии с ДТП, какое будет наказание

Здравствуйте! Лешон водительских прав на два года, в августе был задержан был штраф 30000,был трезв, сейчас задержали не в трезвом состоянии с ДТП, какое будет наказание

, Андрей, г. Бодайбо
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Вы совершили преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, в связи с чем вас могут привлечь к уголовной ответственности лишением свободы на срок до двух лет.