Доброго времени суток, сегодня уволили с работы и я забыла про расчёт

, Аннк, г. Ярославль
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.
Направьте работодателю (его представителю) заявление с требованием выплатить расчет (требование о выплате расчета). Рекомендуется подготовить 2 экземпляра заявления: первый отдайте работодателю (его представителю), а на втором попросите поставить отметку о принятии (регистрационный номер, дата, должность, Ф.И.О. и подпись принявшего сотрудника) и оставьте у себя.

В случае если работодатель (его представитель) отказывается принять заявление либо ставить отметку о принятии, отправьте заявление заказной корреспонденцией (письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения.