Отработка две недели

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Я написала заявление на работе по собственному желанию,стала отрабатывать две недели и тут я с ребенком сажусь на больничный,нас потом выписывают и мне остается отработать два дня,но начальник сказал когда я выйду с больничного то еще две недели надо отработать.Как в этой ситуации поступать?

, Евгения, г. Сосногорск
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ваш начальник говорит неверно. Вы должны не отработать 2 недели, а уведомить начальство за 2 недели.Таким образом Вы должны отработать оставшиеся 2 дня.

Статья 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.